+7 863 256-24-92

Уникальный дизайн интерьера квартир

Дизайн интерьер квартиры должен учитывать не только функциональные потребности человека, но и его стилистические, цветовые и прочие пристрастия. Часто люди ищут среди готовых решений тот, что им понравится, и просят сделать что-то похожее. Очень важно, чтобы в результате следования пристрастиям заказчика, дизайн квартиры не стал бы копией того, что было показано в качестве примера. Это очень сложный процесс – создание чего-то нового, что одновременно соответствует ожиданиям и в то же время не копирует существующие примеры.

На начальном этапе важно понять, что человек будет делать в проектируемом пространстве, и попытаться создать комфортные условия пребывания, чтобы квартира отвечала, в первую очередь, функциональным требованиям, а не только эстетическим.

Когда говорят о дизайне интерьера, редко упоминают о том, как должна быть организована работа всех участвующих в проекте специалистов, чтобы проект был реализован качественно и в срок. Одна из серьезных проблем – это отсутствие четкого разделения обязанностей и, соответственно, ответственности.

Как это ни банально звучит, но архитектор должен заниматься разработкой дизайн-проекта, его комплектацией и контролем соответствия результата, прораб - организацией строительства и техническим контролем, а заказчик должен общаться со всеми участниками на уровне «нравится - не нравится», не вникая в технические и прочие нюансы. Тогда в найме такого количества специалистов для разработки дизайна интерьера квартиры появляется реальный смысл – экономия времени заказчика на изучении огромного пласта знаний, связанного со строительством и проектированием.

Самыми сложными в дизайне квартиры с точки зрения связки «функция-красота» являются кухня и ванная комната. Благодаря «удачным» планировкам часто приходится решать сложные задачи, поставленные не только заказчиком, но и строительными условиями (стены, вент каналы, подвод воды, канализация и т.д.) В ванной комнате, к примеру, могут не совпадать условия подвода инженерных коммуникаций и желаемые композиционные и стилистические решения дизайна.

  • AstarProject  поможет вам создать дизайн проект квартиры в Ростове

    Игра в лофт

  • Хотите чего-то особенного в вашей квартире?Звоните мы создадим дизайн-проект по вашим задумкам.

    Красная линия

  • Закажите профессиональный дизайн в вашей квартире в Ростове от AstarProject, мы выполним его качественно и в сроки

    Градиент

Мы считаем, что главная задача архитектора - создать среду пребывания, в которой человек будет чувствовать себя комфортно. Плохо, если человеку приходится обживать спроектированный вариант интерьера, постоянно «искать» выключатели и создавать удобство на кухне подручными средствами. Ведь все эти моменты должны быть решены на стадии разработки дизайна интерьера квартиры, фото таких примеров вы найдете в нашей галерее работ.

Наша команда работает в Ростове и имеет большой опыт разработки дизайна интерьера квартир (больших и не очень), с которым вы можете познакомиться в нашем портфолио. Также мы можем разработать дизайн частного дома, коттеджа, кафе или офиса. Полный перечень наших услуг представлен на странице "Дизайн интерьера в Ростове".

Также Вы можете посмотреть 3D-панорамы наших проектов.

Мы будем рады видеть в числе наших клиентов - посмотрите фото интерьеров квартир и... звоните!